понедельник, 31 марта 2014 г.

Лучшее время ...

Лучшее время…Любимая многими, очень модная тема про «здесь и сейчас».
  Да, всё правильно, «лучшее время – это сегодня» и дальше по тексту… Но… Прикол заключается в  простом, наивном вопросе «а как это».


Я живу в Украине. Время у нас, во всех смыслах, интересное. И вот именно в этот момент приходится жить «здесь и сейчас». Когда рухнули все планы на год. Когда просто не реально что-то спланировать на месяц вперёд.  Когда  утром просыпаешься и с интересом заглядываешь в ленту новостей «какие сюрпризы?».
    Сначала шок, паника. Попытка сохранить существующий ход вещей.  Потом глубокое осознание, что это не реально.
Наблюдая за собой, я вдруг поняла., что при всей  моей любви к планированию, жить  текущим моментом для меня становится нормой. Входит в привычку.  Быстрее реализуешь свои планы (пока это возможно, неизвестно, что будет завтра J )   Вырабатывается привычка быстрой реакции  (утром просыпаешься, и понимаешь, что в связи с … (нужное вставить) планы на сегодня отменяются)  
    Проработка личности – масштабная. Тут и минус гордыня (вдруг осознаёшь, что мы не боги, и не всё зависит от нас).   И ответственность (иногда приходится брать на себя обязательство., абсолютно не понимая, позволят ли внешние события их выполнить).  Терпение (есть планы, для реализации которых нужно просто подождать) Определённая гибкость (поиск новых возможностей) и т.д. и т.п.
             
      Вот такое оно,  «здесь и сейчас»…

  Буду рада. Если в комментариях поделитесь опытом. Но и не игнорируйте социальные кнопки J)





Комментариев нет: