четверг, 21 марта 2013 г.

Немного о грустном...


   Сегодня немного о грустном…
  10 дней назад у меня умерла бабушка. Событие само по себе печальное. Но вряд ли я бы стала сейчас об этом писать…
    Главное  то, что умерла она не доверяя своим родным и близким. Жила от нас далеко. Последние лет 7 мы только и уговаривали  переехать куда-то поближе к нам. Не соглашалось. Ей было страшно… Она ссорилась со своими дочерьми. По 2 года не разговаривала с нам.  Всё из-за страха и недоверия.  Последний разговор с ней был то же каким-то странным. Разговаривала она со мной резко, коротко, с явной обидой… И. не понятно за что…
   Пишу об этом сейчас только для того, что бы сказать – любите своих близких. Сделайте всё возможное., чтоб наладить отношения. Понимаю, что не всегда возможно, но постарайтесь. Чтоб у вас не было ни капли сомнения, что вы сделали всё, что могли… Наладьте отношения прямо сейчас, скажите своим «колючим» бабушкам, дедушкам, мамам, папам что вы их  любите… Сделайте это. Пока читаете эти строки…   Чтобы потом не жалеть.. Сделайте. Пока не поздно.

4 комментария:

Marina комментирует...

Ира, примите с мамой мои соболезнования... утрата родного человека - всегда боль. Всегда есть недосказанность, часто непонимание, почему, как, зачем человек так себя вел, что оттолкнул от себя родных?
Ты права - нам остается одно: использовать все свои возможности для того, чтобы установить взаимоотношения и хотя бы объяснить человеку, пока он жив, что мы его любим и стараемся помочь.

millionersha комментирует...

Спасибо.

Елена Карлинская комментирует...

Ира, бесконечно сочувствую. Смерть близкого человека - всегда урок нам, живым. Всегда. Старые люди порой кажутся нам неадекватными. Сейчас я поняла, что это наука нам, живым. Любовь, терпение, умение понять и простить.

millionersha комментирует...

Елена, спасибо. Написала эту статью. чтоб люди не забывали любить своих близких, пока они есть..