понедельник, 13 июня 2011 г.

Об имидже сетевика....

Имидж сетевика… Тема настолько не однозначная, насколько и банальная… Итак, как должен сетевик выгладить и зачем это нужно?


Предвижу хор: строгий деловий вид….. Ну в общем, все мы в курсе… Ну вроде бы логично… Мы представляем серьёзный бизнес, серьезное дело… Наш внешний вид должен и говорить об этом…
Моя точка зрения на этот вопрос несколько неоднозначна… Дело в том, что человеку , в первую очередь, должно быть комфортно в своей одежде… Тогда он о ней забывает и сосредотачивается на том, что делает… Если честно, в моём гардеробе нет деловой одежды… Несколько раз делала попытку приобрести – не моё, выгляжу нелепо… Последний пиджак отдала, готовя вещи к летнему сезону… Безусловно – чистая голова, аккуратные ногти, чистая, без пятин и посторонних запахов одежда, обувь без следов грязи – условие обязательное… Кстати, когда мы говорим об имидже – это не только одежда – ухоженная кожа, здоровые зубы – туда же… Так вот – одежда отражение внутреннего состояния… Без вопросов – не стоит идти на деловую в встречу в рваных джинсах,… Но если Вы в принципе не приемлите шпильки, обувь на каблуке 10-15 см вредил придаст Вам элегантности… Ищите свой стиль… Масса приемлемых вариантов… И ещё я обратила внимание, что многие лидеры. во всяком случае, женская его часть, частенько в последнее время выглядят скорее стильно, чем строго.. Хотя одно другому не мешает… Мужчинам. конечно, сложнее.. У них арсенал выразительных средств для создания своего образа намного меньше…
С другой стороны, на пути к лидерству мы меняемся. Меняется наше внутреннее состояние. И образ делового человека становится нам органичен и приятен… И тогда., наверное. приходит время выразить своё внутреннее состояние с помощью одежды…
К вопросу "а зачем вообще всё это нужно"… У меня ответа два – с одной стороны – нас воспринимают по одёжке… Ваши мозги ещё нужно разглядеть… А это возможно только при доверительном общении… Идём дальше – пообщаться с Вами человек ещё должен захотеть… И его желание во многом зависит от того, приятны ли Вы ему внешне…
Ответ второй.. как это не смешно, но одежда в свою очередь влияет на нас… Согласитесь, что трудно настроиться на деловой лад сидя в уютном махровом халате… А умеете ли Вы расслабляться надев на себя пиджак и галстук? В общем, одежда должна помогать нам настроиться на нужный лад..

А что демонстрирует окружающим Ваш стиль? Буду рада ответам в комментариях..

Больше на эту тему http://victorybiznes.ru/biznes/gimnazistki-rumyanye-ot-moroza-chut-pyanye-graciozno-sbivayut-ryxlyj-sneg-s-kabluchka-obuv-v-setevom-marketinge-ili-pro-imidzh-i-uspex#more-2390

Комментариев нет: